Натуральное мыло и домашняя косметика Полины Недвиги

Натуральное мыло и домашняя косметика Полины Недвиги

понедельник, 10 июня 2013 г.

Маска "Помощь коже"

Сделала под заказ такую маску для жирной кожи с проблемами. Идея в том, чтобы подлечить кожу и снять раздраженность, восстановить кожный покров, уменьшить количество высыпаний, ускорить заживление.

В составе масла лесного ореха и кумина (отлично работают именно с жирной кожей) и французская желтая глина (оздравливает, подходит и для чувствительной кожи). Willowherb - must-have для проблемной кожи: успокаивает, активно работает против акне, при этом настолько безопасен, что его можно использовать и в детской косметике. НУФ (натуральный увлажняющий фактор) обеспечивает увлажняющий эффект в том количестве, который необходим для жирной кожи. Комплекс экстрактов (зверобой, календула, зеленый чай, ромашка, хвоя и розмарин) способствует снижению жирности кожи, быстрому заживлению, успокаивает, борется со свободными радикалами - основной причиной преждевременного старения. Ну и, конечно, эфирные масла - чайное дерево и лаванда (это классика в борьбе с акне), эвкалипт (нормализует работу сальных желез) и мирра (ускоряет рассасывание пятен и свежих рубцов).

Часто средства для подобного типа кожи оказываются слишком агрессивны, повышают чувствительность кожи, сушат ее. Мне нравится, что эта маска совершенно другая - помогает, не раздражая и не доставляя дискомфорт, бережно и мягко.

Заказать маску можно на сайте: www.polisandra.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий