Натуральное мыло и домашняя косметика Полины Недвиги

Натуральное мыло и домашняя косметика Полины Недвиги

среда, 23 января 2013 г.

Из чего я варю мыло с нуля

Вот несколько ингредиентов, которые я использую в нулевке:
Люблю мыло на козьем молоке - хоть оно и зреет на 2 недели дольше, но зато пенка - ммммм... И покупателям такое нравится - даже если не заметили в составе молока, потом пишут, какое мыло замечательное, нежное!

Мыло с шелком - это моя слабость. Оно даже в руках отличается от привычного, когда его просто держишь. И пенка... И кожа! Такая атласная, хочется трогать и трогать! Поэтому шелковое мыло варю часто - такая возможность себя побаловать должна быть всегда.

Эфирные масла - ну это ожидаемо :) В большой пузатой бутылочке лаванда - ее в хозяйстве нужно много! Чуть поменьше бутылочка (30 мл) - иланг-иланг, делает кожу гладкой, сияющей, да еще и женскую привлекательность усиливает. В маленьком пузырьке на 5 мл - абсолют жасмина (самбак).

Тыквенное масло - очень вкусно пахнет! Хочу сварить очередное мыло на нем, но в этот раз ничем дополнительно не ароматизируя - пусть останется только теплый, уютный аромат этого масла.

Сухоцветы - самой простой и понятный способ украсить и мыло, и саше. У меня их довольно много видов: бутоны роз, цветы лаванды, дельфиниума, вереска, жасмина, ромашки, лепестки георгина, василька и др.

2 комментария:

  1. красота! :) А какое потрясное фото у тебя в шапке блога!- глаза разбегаются, и всё хочется потрогать и понюхать ... и лизнуть )) Настоящий Клондайк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо!

      Про шапку блога: из этого мыла уже почти ничего осталось, висит немым укором и раздает творческих пенделей, чтобы скорее еще наварила :)))

      Удалить